第 1 天
开营典礼
【上午】
军事训练 军事技能
07:00-08:00 集合
08:30-09:00 入住登记
09:00-10:30 开营典礼
10:30-12:00 团队风采
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
军事纪律、规则、生活常识
14:30-16:00 军事训练
16:00-17:30 丛林闯关
勇敢跨出第一步,过关斩将获取通关卡
【晚上】 休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 誓师大会
第 2 天
紧急医疗训练
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 军事训练 步操、队列
10:30-12:00 紧急医疗训练
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 艺工厂 皮革制作
16:00-17:30 水上急救训练
模拟及操训急救、自救常识
【晚上】 休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 趣味油纸伞
第 3 天
罗马炮台 攻城野战
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 军事训练 步枪射击
10:30-12:00 罗马炮台 攻城野战
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 艺工厂 活字印刷
16:00-17:30 军事展示 警犬表演
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 篝火晚会
第 4 天
CS野战
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 军事训练 战术手语+狙击射击
10:30-12:00 CS野战
【中午】12:00-14:30 午餐/午休
【下午】军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 专业结绳
16:00-17:30 定向寻宝
【晚上】 休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 魔幻光绘
第 5 天
拯救行动
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 军事训练 防爆防控训练
10:30-12:00 拯救行动 模拟人质绑架及施救过程
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 军事课堂 世界军事
16:00-17:30 部落格 帐篷文化/非洲鼓
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 版画DIY
第 6 天
游乐嘉年华
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 奇趣动物园
10:30-12:00 游乐嘉年华
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
前往深圳观澜版画基地,参观版画工坊、艺术部落、博物馆,观澜版画村风景如画,素有“深圳最美的乡村”之称。
14:30-17:30 观澜版画村
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 动画电影
第 7 天
野外生存训练
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 军事训练 山林拉练训练
10:30-12:00 野外生存训练
野外生存常识、方向辨别、伐木、生火
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 野外生存训练 求救信号 野外帐篷
16:00-17:30 丛林战役
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 军营派对
第 8 天
军事障碍训练
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能 、
09:00-10:30 军事训练 山林拉练训练
10:30-12:00 隐蔽与搜索战
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 穿越电网 匍匐前进
16:00-17:30 军事障碍训练
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 阅读分享
第 9 天
水上嘉年华
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 特种兵训练 匕首操
10:30-12:00 消防安全训练
【中午】 12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 艺工厂 皮革制作
16:00-17:30 水上嘉年华
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 皮影艺术
第 10 天
特种兵训练
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】 军事训练 军事技能
09:00-10:30 特种兵训练 格斗术
10:30-12:00 校园安全教育 诈骗/绑架/毒品
【中午】12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 艺工厂 扎染学习
16:00-17:30 高尔夫推杆 多米诺游戏
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 军事电影
第 11 天
射箭小达人
【早上】 07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 军事课堂 手榴弹+炸药包
10:30-12:00 战地小记者
模拟战场、实地报道、体验硝烟战场
【中午】12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 射箭小达人
16:00-17:30 我的创意小蛋糕 迷你饼干蛋糕DIY
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
19:30-21:00 父母的一封信
第 12 天
特种兵训练
【早上】07:00-08:00 早起 08:30-09:00 早餐
【上午】
军事训练 军事技能
09:00-10:30 特种兵训练 双节棍
10:30-12:00 特种兵训练 综合训练
【中午】12:00-14:30 午餐/午休
【下午】
军事课堂 军事拓展
14:30-16:00 感恩教育
16:00-17:30 结营典礼 获得特种兵勋章
【晚上】
休闲娱乐
17:30-19:30 晚餐
第 13 天
亲子游园活动
【早上】 07:00-08:00 早起08:30-09:00 早餐
【上午】 09:00-12:00 亲子游园活动
【下午】12:00回到温暖的家